Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 27 лет. На протяжении нескольких лет замечаю на коже появляющиеся к лету красные расплывчатые пятна. Не вызывают зуда, боли или жжения. Немного шелушатся. Место локализации постоянное, но границы расплывчатые. Зимой не замечал, возможно они светлеют. Расположены высоко на внутренних сторонах бедер. Периодически становятся более яркие. Хотелось бы узнать что это за кожное заболевание и получить несколько советов что с этим можно делать. Прилагаю два фото Большое спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Максим!Это кожное заболевание похоже на грибковую патологию.Нужно,конечно,сдавать соскоб на грибы.Желательно сделать мазок из уретры на инфекции,передаваемые половым путем(в частности обязательно на кандиду альбиканс-Candida albicans-молочница)с целью полного обследования и назначения комплексного лечения.А мазать местно можно Ламизил крем-2 раза в день тонким слоем.Отменять постепенно,после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день.Ограничить контакт с водой.Постельное и нательное белье простирать при 90-100 градусах и прогладить.Будьте здоровы!