Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция или?

Здравствуйте, Юрий Петрович! У нас такая проблема... Мы с молодым человеком встречаемся чуть больше полугода, оба были девственниками. В начале наших отношений проблема с эрекцией (она быстро спадала) была на почве волнения и различных комплексов, мы с этим долго боролись и на какой-то период у нас всё наладилось. Но спустя какое-то время проблема возобновилась. Молодой человек находится в сильном возбуждении, ему всё нравится (от комплексов он избавился) эрекция есть, но быстро спадает. Особенно неприятно, когда это происходит во время полового акта. С чем это может быть связано? Прочитали симптомы эректильной дисфункции, похожи, но есть некие сомнения, поэтому перед походом к врачу, решили обратиться к Вам. Молодому человеку 21 год, не пьёт, не курит, ничем не болел. Пробовали пить таблетки Сиалис и Фужуньбао Супер, эффект был только при 1-2 разовом применении, при следующих, переставали действовать. Что с этим делать и как быть, мы не знаем. Помогите нам, пожалуйста! С уважением, Александра.
Здравствуйте, Александра. "эректильная дисфункция" - это НЕ диагноз, а констатация факта: с эрекцией что-то не так. Точно так же "болезнь сердца" лишь указывает на пораженный орган, но не является диагнозом. Что происходит с эрекцией - неясно: то ли волнение у молодого человека, то ли проблема с сосудами. Это необходимо выяснять при обследовании у сексолога. Удачи!