Консультации / Психология и психиатрия

Как не краснеть?

Здравствуйте!!! У меня такая проблема...в последнее время стала краснеть ...когда ко мне резко кто-то подходит знакомиться , либо говорит что-то,спрашивает ..либо в компании ,скажу что и моментально краснею .. боюсь говорить на публику , и неуверенно чувствую себя в новых компаниях..но...вот главное НО.! я очень общительная , открытая и веселая . сказать о себе - неуверенная или серая мышь - никак не могу , да и мои знакомые никогда так не скажут.. я всегда центр внимания и заводила в компании . дня не бывает без внимания с муж.стороны ... но почему я стала краснеть - не могу понять и найти причину...а главное как с этим бороться , чувствую себя ужасно в такие моменты , хочется провалиться сквозь землю .Пожалуйста, посоветуйте как справиться с этим!
Здравствуйте! Говоря "последнее время", какой период Вы имеете в виду? Помните, когда это началось, на фоне каких событий Вашей жизни?