Консультации / Болезни сосудов

Напряжение в ногах

Здравствуйте. Мне 34 года, женщина. с недавнего времени (около 6 месяцев) беспокоит напряжение в ногах (от колена до голени), верхняя часть стопы немного принимает отечный вид. Длительное время (около 7 лет) принимаю гормональный препарат "Линденет 20", занимаюсь калланетикой (без фанатизма, так. для поддержания формы 2 года). Особенно болезненные ощущения проявляются после длительной работы в сидячем положении: по окончании работы, вставая, появляется ощущение, что все сосуды (от колена до голени) натянуты как струны. что делать? не хочется запускать состояние, ведь лучше предупредить, чем лечить, или?
Здравствуйте! Длительная работа сидя, прием гормональных препаратов способствуют развитию варикозной болезни, однако в вашем случае симптомы вероятно связаны с неврологией (остеохондроз и т.п.). Поэтому нужно обратиться к неврологу. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Напряжение в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.