Консультации / Психология и психиатрия

Вагинизм

Здравствуйте, Сергей! У меня вагинизм уже 7 лет. Начался он после совместного проживания с моими родителями, а именно вторжения в нашу с мужем комнату в любое время и в самый неподходящий момент моей матери (до этого времени с мужем были очень хорошие сексуальные и дружеские отношения). С матерью у меня всегда были проблемы, но я не думала, что когда у меня появится муж, она будет вмешиваться. Меня также очень оттолкнуло поведение моего мужа: он вел себя как ни в чем не бывало, постоянно общался с моей матерью (она находилась с нами почти все время), на предложение уехать отказался (сказал терпи). После этого я стала держать все в себе. Но через некоторое время у меня начались проблемы со здоровьем: субфебрильная температура, тревожно-депрессивное растройство, язва двенадцатиперстной кишки, мастопатия, неполная фиброзно-жировая инволюция молочных желез, воспаление придатков, лейкоплакия, эндометриоз, спаечный процесс в органах малого таза, цистит, конкремент желчного пузыря. К психотерапевтам я уже обращалась - сказали, чтобы я защищалась от матери, уходила от мужа. Сейчас с матерью я не общаюсь, с мужем живем отдельно уже 5 лет. Подскажите, как разорвать этот порочный круг. Очень хочется выздороветь, обрести семейное благополучие, да и детей уже пора. С благодарностью, Ксения.
А с кем тогда Вы живете? Если ни с кем, то почему начали говорить о вагинизме?