Консультации / Хирургия

Уплотнение в мышце бедра

Добрый день! 3 месяца назад мне в роддоме сделали пробу на цефтриаксон на которую у меня была сильная алергическая реакция,потеря сознания, мне тут же внутримышечно вкололи в бедро дексаметазон. В момент укола сильно дернулась. Появилось приличное уплотнение на месте укола,сразу внимание не обратила,а сейчас пока нет возможности обратится к врачу. Уплотнение не болит но очень хорошо прощупывается....покраснения нет, делаю йодовую сетку,пока не помогает. Очень переживаю,подскажите насколько это опасно и не позно ли с этим что то сделать. Заранее благодарю. С уважением Анна.
Здравствуйте, очень не обычная ситуация не дексметазон, все таки следует обратиться к хирургу очно и провести УЗИ исследование данного участка, после чего врач Вам предложит лечение или профилактику. Спасибо за вопрос.