Консультации / Болезни сосудов

Проблема с сосудами

Здравствуйте, Я предполагаю, что кровеносные сосуды у меня блико расположены к поверхности кожи - краснею очень быстро, синяки тоже образуются очень легко, правда и уходят достаточно быстро. На теле образуются звёздочки из сосудов.. Мне 49 лет, и за последние года 2 сетка кровеносных сосудов по бокам молочных желез фактически стала видной под кожей, как под пергаментной бумагой - со стороны смотрится как буд-то это сплошная краснота, хотя сосуды просматриваются очень чётко. Сама решила пропить аскорутин, применяла немного гели, которые рекомендуют при расширении вен. Но вопрос - что же это всё-таки? какое-то заболевание сосудов? Какие-то возрастные изменения или симптом чего-то??.. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте, сомнительно что это патология, скорее всего это индивидуальная особенность, но все же рекомендую показатсья хирургу на осмотр и дерматологу-косметологу для исключения заболеваний кожи. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего дерматолога - Викулову Викторию Сергеевну, принимает по адресу ул.Сергия Радонежского д.5 , телефон для записи к ней 8(495)678-0363
Владимир Иванович, спасибо за Ваш ответ, но я не думаю, что это проблема связана с дерматологическим заболеванием кожи (хотя кровеносные, которые видны до всех мельчайших разветвлений, и расположены в коже). Само данное явление меня никак не беспокоит - не болит совершенно! Единственное - это то, что в раздетом виде смотрится как буд-то у меня жуткое, прямо синюшное (!!!) покраснение боковых частей груди. И эти сосуды, иногда с вкраплениями маленьких кровянистых точек, как от лопнувших микро-подтёков (появляющихся и проходящих, и появляющихся опять по всей поверхности) охватывают всё большую и большую площадь - уже распространяясь и на верхнюю часть молочных желез. Меня пугает то, что это может быть начало какого-то заболевания сосудов, которое, возможно, на начальном этапе можно как-то замедлить или остановить. К сожалению, я живу в Швеции, а здесь лечить начинают только тогда, когда у человека уже невмоготу болит... и чаще только тогда, когда уже "развернуть назад" ничего нельзя. В этом случае врачи будут применять эффективные оперативные методы, понимая, что социальная система обеспечит тебе существование в случае, если ты станешь инвалидом или хронически ослабленно больным на всю оставшуюся жизнь... Я бываю в краткосрочных командировках в Москве и могла бы обратиться к рекомендованным специалистам. Если не к дерматологу, то, может быть , Вы можете порекомендовать всё-таки врача по сосудистой системе?? Я прилагаю снимок как это выглядит.
К вопросу приложено фото
Вам следует пройти доплеросканирование вен и артерий НК для снятия Ваших сомнений по поводу заболевания сосудов и показаться хирургу или хирургу-флебологу (могу рекомендовать Черепенина Михаила Юрьевича ул. Фестивальная, д. 4 Тел. 8 (495) 451-92-62) а дерматологу все таки потом показаться, так как визуально Вас это беспокоит - а дерматолог Вам может предложить фотосклерозирование - вся мелкая сосудистая сеть исчезает после этих процедур, а также следует обязательно показатсья , так как Вы сказали - что кожа как буд-то "пергаментная бумага" - это может быть признаком аутоимунного заболевания. к дерматологу придется показаться по любому.