Консультации / Педиатрия

Стоматит орви

Моему сыну 1,2 года 13.07 утром проснулся с белым пятнышком на нижней губе, так как были выходные протирала раствором соды и розовым вареньем. В понедельник сыпь увеличилась, пошли к участковому педиатру, она назначила лечение: стоматидин,лоратадин1/4 1р., септефрил 1/4 - 3р., хлорофилипт 3р.(сказала вирусный стоматит). На следуюющий день поднялась температура 37,6 врач добавила нестатин 1/5 3р, 17.07 днем температура 38,4 сбили нурофеном, врач добавила имунопрет 5к - 3р. и Акк в нос. 18.07 38,6 продолжили лечение. 19.07 температура нормальная сыпь в рот. полости исчезла стал хриплый голос врач назначает Флемоксиклав 125 3р. + йогурт. Пить антибиотики не стали, дожили до понедельника пошли к ЛОРу она сказала что Стоматит грибковый побороли но к нему приложилась ОРВИ которую лечит педиатр. Пошли к педиатру она назначила лоратадин 1/4 1р. Мукалтин 1/2 3р. Флемоклав 125 - 3р. Йогурт 1т - 2р. Ребенок вялый, отказывается есть, много спит. прошу прокоментировать назначение антибиотиков, сомневаемся в целесообразности назначения (врач имеет откат с аптеки :((( ) Заранее очень благодарны!
Здравствуйте! Вирусное заболевания лечат противовирусными препаратами, антибиотики в данном случае не помогают, а могут только усугубить ситуацию, ослабив защитные силы организма. Рекомендую вам еще раз проконсультироваться с доктором по назначениям. В данном случае обильное питье, промывание носа (например, аквалором), использование противовирусного средства на слизистую миндалин (например, виферон), витаминизированное питание, овощи, фрукты, а также соблюдение режима может помочь вашему малышу скорее выздороветь. Рекомендую вам сделать анализ крови и общий анализ мочи. По данным результатов анализов можно будет ориентироваться, есть ли необходимость в назначении антибиотиков.