Консультации / Хирургия

Уплотнение на руке

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Около недели назад почувствовала боль при сгибании среднего пальца правой руки. А несколько дней назад у основания пальца на ладони с внутренней стороны прощупала уплотнение размером с пшеничное зернышко. Этот шарик подвижный, очень маленький, но при определенных движениях и при нажатии на него болит. Что это может быть? И как это лечится? И еще, у меня физическая работа, может ли это как-то быть связано с нагрузками? Спасибо
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, речь может идти о развитии фибромы, синовиальной гигромы, невриномы, резидуальной атеромы и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, а при сомнениях – УЗИ. Причина чаще всего нагрузка или травма. Лечится только оперативным путём.