Консультации / Педиатрия

Болит миндалина с правой стороны горла

Мне 15 лет.Недавно,где то неделю назад у меня заболела миндалина с правой стороны горла,причину не смог уточнить,ссылался на холодный напиток.Сначала болела миндалина,в первый день полоскал ее раствором соли с йодом.На 2 день заболело само горло,полоскал тем же самым-солью с йодом принимал антибиотик-АМОКСИКЛАВ,высасывал пастилки для горла.На 3 день горло прошло. Сейчас повторилась та же ситуация-болит миндалина с правой стороны,хотя прошло с момента 1 болезни неделя,никаких холодных напитков я не пил с момента 1 болезни.До этого,в мае месяце сдавал анализ крови,все показатели в норме. Что это может быть? Стоит ли мне обратиться к врачу?
Здравствуйте! Желательно обратиться к ЛОРу для осмотра горла и миндалин. Боль может быть по разным причинам, в результате бактериальной или вирусной инфекции, воспалительного процесса в слюнных железах, формировании заглоточного абсцесса. Чтобы не пропустить какую-то патологию, необходим осмотр врача. Сдайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте клинический анализ крови. Воздержитесь от переохлаждений. И если вам назначат антибиотики, допейте курс препаратов до конца.