Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сын, ему 1 год. раньше у нас стул был один раз в день. Потом, мы заболели бронхитом, принимали антибиотики. После лечения у нас начался понос,до 6 раз в день пили смекту, нормобакт, и энтерофурил.2 раза был стул с кровью, увозили в инфекционную больницу с диагнозом острый энтероколит.Сдали анализы, но ничего не нашли.После лечения Стало лучше, но в день стул был до 4 раз и помаленьку, стул теперь желтого цвета(до болезни был коричневым). За весь этот период нас ничего не беспокоило, ни температуры, ни болей в животике,ни рвоты,хороший аппетит,веселый, позитивный малыш. Подскажите нормально ли для ребенка годовалого возраста ходить столько раз в день. И если нет, подскажите какие анализы нам лучше сдать. Потому что врачи нас на анализы не отправляют, только смекту пить заставляют, а нас от нее рвет.
Здравствуйте! Если у ребенка нет других симптомов, рвоты, тошноты, жидкого стула, вздутия живота, то необходимо подождать, пока флора кишечника восстановится после перенесенного заболевания и его лечения. Если консистенция стула в норме, переживать не стоит. Если же стул жидкий, то есть угроза обезвоживания при таком длительном расстройстве. В этом случае рекомендую вам обратиться к детскому гастроэнтерологу. Анализы вы уже сделали, если флора кишечника не требует коррекции, то ничего предпринимать не стоит.