Консультации / Гинекология

Помогите не знаю какие анализы сдавать и как это вылечить

Здравствуйте. Уже не знаю к кому обращаться вся надежда на вас. 4 марта ночью началось сильное жжение в области мочевого пузыря и уретры и частое мочеиспускание. пошла к гинекологу взяли мазок на флору нашли молочницу. Лечила свечи нео-пенотран на ночь 7 ночей, тетрабонат натрия днем (7 дней), флюкостат, супрастин на ночь. Сказали сдать кровь на сахар, результат кровь из вены 5 ммоль/л. Пролечилась улучшений не было, пошла еще раз к гинекологу сдала мочу реакция щелочная, эпителий большое количество, лейкоциты 1-2. Назначили лечение метронидазол 500* 2 раза в день, толокнянка, фурадонин 0,1* 3 раза в день 7 дней. Пропила улучшений не было. Выпила монурал на ночь. Через день пошла к урологу сдала мочу она в норме. Мазок на флору: Влагалище эпителий умер. Э. 15-30 до 60 и сдала пцр хламидии, микоплазма, Trichomonas vaginalis, уреаплазмы. Нашли уреаплазму парво. Пока ждали результаты пцр. пила пролит супер 2кап. 3 раза в день, бускопан 10 мг. по 1 к. 3 раза в день, канефрон по 50 капель 3 раза в день. После получения результатов пцр диагностики. Назначили 1) юнидокс 100 мг. по 1т. 2 раза в день 10 дней после окончания юнидокса вильпрофен 500 мг. по 1т. 3 раза в день; 2) бифиформ 1т 3 раза в день 3) ирунин 100 мг. по 1т 1 раз 4) свечи генферон на ночь вагинально 10 дней.. Пролечилась лучше не стало. Пошла еще раз к урологу сделали узи почек, мочевого и малого таза. в почках мелкие кальцинаты до 2мм, в мочевом эхо признаки небольшого количества осадка. Назначили: 1) сонизин 0,4 по 1т. 1 раз в день месяц, 2) пролит супер по 2к. 3 раза в день 1 месяц, 3) фитолизин паста 1 столовая ложка 3 раза в день 1 месяц. Стало лучше но неприятные ощущения остались. спустя месяц Пошлла к другому гинекологу сдала мазки на флору результат С эпителий 12-20, лейкоциты 15-16, U пласта, лейкоциты 6-8, V эпителий пласта, лейкоциты >40 другие микробы палочкипцр уреаплазма и гонорея отрицательно. Выписали свечи вагинорм с, сделала узи малого таза обьемные образования в правом яичнике до 17мм. домин. фолли. Подскажите какой анализ еще сделать и что у меня.
Добрый день. Вам провели вполне адекватное обследование и лечение с учетом Ваших жалоб и результатов обследования. Однако, повторный мазок выявил повышенное количество лейкоцитов, а это требует дополнительного лечения, желательно, вместе с половым партнером. Иногда дисбактериоз влагалища довольно трудно поддается лечению Это может быть связано с различной эндокринной патологией, хроническими заболеваниями, нарушением пищеварения и сниженным иммунитетом. После всего обследования могу только порекомендовать Вам сдать кал на копрограмму и наличие паразитов. Можно также сдать посев из цервикального канала на банальную микрофлору и чквствительность к антибиотикам. В подобных ситуациях иногда помогают средства интим-гигиены ( сафорель, саугелла), препараты интерферона ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактогель).