Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Маммопластика

Шесть недель назад мне была произведена маммопластика подмышечно подгрудничным доступом имплантами Алегран разного размера через асимметрию молочных желез. Сразу после операции была нейропатий с той стороны, где имплантат больше, пролечила, но беспокоят периодические покалывающие боли в груди достаточно интенсивные. Нормально ли это? Или необходимо что-делать?
Здравствуйте. Вам необходимо амбулаторное наблюдение Вашего хирурга и невролога. Для начало возможны физиотерапевтические процедуры, только, пожалуйста, после осмотра обоих специалистов. Не оттягивайте и обращайтесь. С уважением, Виктория С.
Спасибо за ответ, но мне он ничего не дал, извините. Я сама врач, но другой специальности, живу в небольшом городке и, естественно, операцию делала не у нас, здесь и нет пластических хирургов. Хирург, оперировавший меня, по телефону сказал, что это редкое осложнение, описанное иностранными специалистами, надо плавать. И уехал за границу. Пишу вам только потому, что обратиться нет к кому... Я понимаю, что давать полноценные консультации заочно невозможно, но меня интересуют лишь два общих вопроса: возможны ли боли в одной из увеличенных молочных желех через 2 месяца после операции, учитывая, что эта молочная железа была атрофирована и соответственно вставлен имплантат бОльшего размера, чем в другую железу? После плавания, да и вообще любых нагрузок, боль возникает чаще. Нормально ли это? Пройдёт ли боль, возможно я тороплю события, так как никаких других проявлений нет? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте, да боли возможны. Как и писала Вам ранее необходимы физиотерапевтические процедуры направленные на лимфодренаж, консультация невролога необходима для оценки мышечных функций, а также необходим осмотр хирурга для оценки этапа реабилитации и только после суммарного осмотра обоих специалистов можно будет выписать правильный курс физиотерапии и гимнастики ( Вам назначили - плавание), для полноценной реабилитации. Периодические боли возникают при больших имплантатх на ранней стадии послеоперационного периода. Ответить на Ваш вопрос: "нормально ли это?", с перенесенной нейропатий - без вышеперечисленных оценок, - ответить не могу. С уважением, Виктория С.