Консультации / Гастроэнтерология

энтероколит

Здраствуйте доктор! Меня бесспокойт ,как я схожу по большому в туалет и через 5-10 минут появляется влага в з/п,и надо подмываться,если протираю то все равно чуствуется дискомфорт и это было у меня до больницы.После результатов анализов я в ноябре 2009 года пролежал в больнице в гастроэнтерологическом отделении с диагнозом хронический неспецефический энтероколит с преимущественным поражением толстой кишки,с явлением экссудативной диареи, обострение.Долихосигма.Хронический геморрой 1-2 стадий.Лечили: платифиллин 1мл х 2р п/к,мезим-форте 1т х 3р,сульфасалазин 0,5х4 р.п/ еды,смекта 1п ор.х3р,п/еды,дюспаталин 1тх2р п/ еды,физиолечение. После выписки было рекомендовано:диета,наблюдение по месту жительства,хилак-форте по 50 кап х 3р до еды- 1 месяц, лакти в 1фл х 2р (утром,вечером), 14 дней,затем по 1фл вечером-14 дней.Детралекс 1т х 2р-2 месяца.Лечебные клизмы с отваром шалфея 70,0+новокаин 0,25%-10,0-7 дней,перерыв 14 дней,затем повторить 3-кратно.В клизму я новокаин не добовлял так как он мне противопоказн. После этих процедур я не могу сказать что мне стало лучше.После туалета (я хожу в сутк 1-3 раза,очень редко когда 2суток 1-раз) по большому (если я протрался) продолжаеться выделение влаги и появляется жжение. По этому приходиться подмыватся .Кстати, в больнице было рекомендовано тоже подмыватся с прохладной водой с слабым расствором марганцовки в течени 1-3 месяцев .,что я и делал но пока эта болезень не отступает,Бывает что когда просто иду появляется влага ,а затем начинается слегка жжения,кал неоформленнй,кашцеобразная.Если после туалета подмываюсь то мне становится легче,то есть редко когда появится влага в з \п .Подскжите пожалуста ,как мне справится с этим недугом.Пол мужской,1974 года рождения ,36 лет.
Добрый день! Заочно подсказать ничего не смогу. Необходимо общаться с пациентом и просмотреть всю имеющуюся медицинскую документацию. Формулировка диагноза - "ни о чем".