Консультации / Лекарственные препараты

Ожирение у ребенка

Здраствуйте, моему ребенку 6 лет, рост 126, вес 42, у него большая потребность в еде, очень много пьет воды с самого рождения, я стараюсь его ограничивать в еде конечно, и двигается вроде не мало, но вес либо стоит, либо прибавляется, я думаю может его попоить препаратом ксеникал?
Здравствуйте! Категорически нельзя этого делать! Вам надо обратиться к детскому эндокринологу, который проведет обследование, обнаруит причину постоянной прибавки в весе и составит план коррекции. Самолечение может нанести непоправимый вред здоровью ребенка. С уважением, Бутузова Олеся