анонимно
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне врач-дерматолог назначила 40 мг (2 таблетки) роаккутана в день. Она сказала принимать 2 таблетки за один раз, то есть не делить по времени. Это нормально? есть ли какая то разница пить сразу или в разные промежутки времени сначала одну таблетку потом другую? Прокомментируйте пожалуйста.
И воторой вопрос. Она мне сказала, когда лицо будет сохнуть мазать вот этим кремом http://www.supermazi.ru/stuff.php?id=5 Азуленик. Но лицо примерно через час другой после него опять начинает сохнуть. Можете посоветовать какой-нибудь крем который больше времени не дает коже дать засохнуть? Главное чтобы не было витамина А, да?
Заранее огромное спасмибо за ваш ответ!
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Препарат можно применять один раз в сутки, возможно два, обязательно во время еды. Главное условие, чтобы за курс лечения Вы набрали кумулятивную дозу. При приеме синтетических ретиноидов кожа может сохнуть, более того, это говорит о том, что доза подобрана правильно и лечение помогает. Это желаемый эффект. Для увлажнения кожи можно использовать, например, Avene Clean-Ac, мазь Пантодерм. Регулярно посещайте дерматолога для контролироля функции печени и коррекции терапии. Выздоравливайте! С уважением. А.С. Бельтюкова
Ответ опубликован 22 июля 2013