Консультации / Хирургия

Из ранки течёт лимфа

Здравствуйте. Мне 50. Полтора месяца назад я упала и поранила ногу под коленом. Место удара опухло, но ранка постепенно зажила. А три дня назад из-под корочки (меньше сантиметра) стала течь лимфа, за день около 100 мл. Зато отёк стал меньше, может это хорошо? Боюсь занести инфекцию, как правильно обработать ранку? заживёт ли она сама без лечения? к какому специалисту надо обращаться?
Здравствуйте, обрабатывать рекомендую водным раствором хлоргекседина и как можно срочно обратиться к хирургу для осмотра.