Консультации / Эндокринология

Низкий ТТГ

Добрый день! В 2011 году поставили на учет Эндокринолога с гипертериозом (ТТГ 4,87), делали УЗИ щитовидной железы - без патологий и нарушений, проходила КТ головного мозга - гипофиз без патологий. Вес изначально был 93,5 кг при росте 169 см. Назначили дозировку L-тироксина 25, после увеличили до 100. В течение двух лет (до 01.03.2013г. включительно) ТТГ держался на уровне 2,5-2,7. За это время набрала еще десяток кило (стала весить 103 кг.), после чего радикально решила сбросить вес (села на диету). На данный момент мне 24 года, вешу 74,5 кг., на прошлой неделе сдавала анализы на ТТГ - 0,0151. Самочувствие значительно ухудшилось и общая картина практически плачевна, помимо внутренней тревожности и мышечных спазмов обильно стали выпадать волосы. Даже начала принимать витамины для роста волос. От неожиданности перестала пить гормоны уже четвертый день. Можно ли столь резко отменять L-тироксин или на какую дозировку лучше перейти? Или что можете посоветовать? В первую половину недели возможности выбраться к врачам просто нет.
Добрый день, Ваш вес не связан с приемом тироксина. В отношении корректировки дозы необходима очная консультация эндокринолога.