Консультации / Дерматология и косметология

Лезут волосы у ребенка

Добрый день! У дочери 9 лет лезут волосы. Причина не понятна. Сдавали общий анализ крови - гемоглобин в норме, сахар крови - норма, анализ мочи - хороший. В кале нашли цисты лямблий. Перед этим дочь стала плохо есть, ее тошнило, болел живот. Врач сказал, что выпадение волос может быть причиной лямблиоза. Пролечились. Прошло 2 недели - пока без изменений. Какие могут быть еще причины? К каким врачам обратиться и какие анализы еще сдать?
Здравствуйте! Плохое питание, инфекционное заболевание, антибактериальное лечение могут влиять на рост волос человека. Советую наблюдаться у специалистов, оцените состояние волос спустя 3-4 месяца после устранения возможных причин, 2 недели для волос не срок. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.