Консультации / Гинекология

Задержка менструации, отрицательный тест

Цикл нерегулярный ( от 27 дней до 34 ( максимум), чаще всего 31-32. Сейчас 37-ой день цикла, грудь увеличилась и болит недели полторы( как перед менструацией, но ничего не происходит) , несколько дней уже тянет внизу живота и спину( переодически), как будто вот-вот начнутся, но ничего не происходит,также внизу живота были колящие боли . Кидает то в жар, то в холод. Делала тест на 36 день цикла - отрицательный. Половые акты, ближайшие к овуляции были на 9 и 21 день цикла, ко всему методом контрацепции является ППА (т.е. фактически беременность исключается). Стрессов не было, единственное так это физические нагрузки в виде занятий спортом ( не до упора). Как-то в середине этого цикла также кололо внизу живота. Что могло послужить задержке?
Добрый день. Вынуждена Вас разочаровать: прерванный половой акт является самым не эффективным методом контрацепции и применение его молодыми женщинами в 21 веке вызывает, мягко говоря, изумление. Хотя у него все же есть один положительный момент- его абсолютная бесплатность. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Нерегулярный менструальный цикл всегда имеет свои причины. Вам показана коррекция менструального цикла в соответствии с гормональным профилем, который Вы сдадите по назначению врача. В подобных ситуациях обычно рекомендуется применение КОК с учетом возраста, выявленной патологии и финансовых возможностей.