Дикция, манера разговора

анонимно
Мне 25,я манерно разговариваю, причем всегда, с детства, при этом сколько себя помню я не специально, не притворяюсь. В последнее время всерьез подумываю воспользоваться помощью специалиста! Поможет ли мне логопед, если других дефектов (заикание, картавость)речи нет??

Отвечает Агашкина Ольга Михайловна
логопед-дефектолог
Здравствуйте! Обычно, такой проблемой занимаются логопеды из театральных ВУЗов или училищ.