Консультации / Кардиология

Учащенный пульс

Здравствуйте, я беременна, срок 9 недель. Беременность первая. Мне 24 года. Беспокоит учащенный пульс 90-95 ударов, сопровождающийся спазмами в мышцах, тошнотой и иногда рвотой. Делала ЭКГ, терапевт сказал, что с сердцем все нормально и по рекомендовал пить 2 раза в день валериану, но я пока еще не пробовала её пить. Хотела узнать безопасно ли это для малыша? И поможет ли она мне, потому что я себя очень плохо чувствую себя, когда пульс учащается (а в последние недели 3 мое сердце в таком ритме работает большую половину дня)?
Надо полагать, что дело в токсикозе первого триместра. Валериана тут, наверное, не поможет.