Добрый день.
подскажите, пожалуйста.
мне лет 5 назад прописали препарат никошпан (у меня на фоне нервного стресса сужались головные артерии и начиналось анемение конечностей и головная боль). запасы сейчас его закончились, а в аптеках я смотрю его нет. и насколько я понял не появится.
есть ли аналоги данного препарата?
Заранее благодарен.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В состав препарата Никошпан входили никотиновая кислота и дротаверин.Обратитесь к врачу, он может подобрать вам подходящую дозу Никотиновой кислоты (зарегистрировано несколько препаратов отчественного производства) и дротаверина (Но-шпа) или назначит другой более современный препарат.
С уважением,
Бутузова Олеся