Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана 1 ст

Здравствуйте доктор!Меня зовут Елена,мне 39 лет.В 1988г была операция на сердце ВПС(ДМПП)После операции по ЭКГ-частичная блокада правой ножки п.Гиса,на учете у кардиолога не состою.С 2006 г.я сдавала плазму на станции переливания крови (СПК) (была не активным донором)В апреле 2013г терапевт СПК попросила принести свежий результат ЭКГ(по ЭКГ- ПМК 1 ст.),по ЭХО сердца-у меня все в порядке.Теперь меня не хотят принимать на СПК.Я знаю,что среди абсолютных противопоказаний к донорству есть ВПС,но ведь это все в прошлом.Нужна консультация кардиолога,можно или нет мне продолжать сдавать плазму с такими диагнозами? Моё самочувствие отличное,жалоб нет,лекарственные препараты не принимаю,все анализы в порядке.
Добрый день, Пролапс митрального клапана не является диагнозом, это ваш вариант развития сердца (и вообще странно, по ЭКг такой диагноз не ставиться. только по ЭХО-КГ). Противопоказания для сдачи плазмы крови у вас нет.
Доктор,спасибо за ответ!Вы вселили в меня надежду.Еще хотела уточнить у Вас,после оперированного ВПС(ДМПП),положительного результата,я могу продолжить донорство?Терапевт со СПК просит принести архивные данные операции.У меня на руках детская карта с выписками из стационара детского отделения кардиологии.Как вы думаете,этого будет достаточно,или нужно делать запрос в архив?
не могу дать вам ответ на этот вопрос. Уточните у врача.