Консультации / Хирургия

Не заживают швы

Здравствуйте. Мне сделали операцию по удалению флегмоны голени и стопы, пришлось сделать три разреза,примерно сантиметров по 10 Через 12 дней после операции наложили швы, пока лежала в больнице всё заживало нормально,но когда выписали (это было на 5 день после наложения швов), швы разошлись, теперь у меня рана не заживает, хожу на перевязки каждый день, прилаживали сначала Хлоргексидин, потом мазь Меколь. Подскажите пожалуйста, что мне делать. В больницу ложиться повторно нет желания, так как почти месяц там пролежала. Уже совсем отчаялась. P.S.Сахарного диабета нет.
Здравствуйте , раны на голени и стопе заживают долго, обязательно показывайтесь врачу на перевязках, возможно было не плохо сделать узи вен ног дом исключения нарушения кровоснабжения. Спасибо за вопрос.