Консультации / Сексология

О половом возбуждении

доброго времени суток! зовут меня ира, мне 21 год, невинности лишилась в конце мая этого года. первый половой контакт был таковым: я не знала, что делать, как реагировать, была трезва, мой партнер совсем немного выпил вина, старше меня на год, был грубым, слишком спешил, самоуверен. было больно, слез не было. все произошедшее я оценила вполне объективно, что первый раз, должно быть больно, ничего страшного. собственно, не зациклилась я на этом нисколько. после этого раза я не виделась больше с ним. сейчас у меня другой половой партнер, он старше меня на десять лет, очень нежный и внимательный любовник, прекрасный и интересный человек, мне с ним спокойно, комфортно, весело, внешне он меня вполне устраивает. во время предварительных ласк , да и просто от одного его вида смазки выделяется более, чем достаточно, как он выразился "насквозь", стало быть физиологической проблемы нет, но я не чувствую, как раньше, "сексуального голода" даже от просмотра порнографии. половых контактов было около семи. во время мастурбации я могу кончить несколько раз. вам, конечно, присылают много подобных неопределенных проблем, но все же мне крайне любопытно в чем может быть причина. себя я не стесняюсь, не забиваю голову мыслями о своих действиях, как я выгляжу, что подумает, хотя бывает проскальзывают нотки сомнения в отношении качества моих ласк; боли не испытываю в момент проникновения, только в самом начале полового контакта, но мне это даже нравится. как думаете, может мне еще рано думать об удовольствии? только седьмой раз был. извините, если этим я отнимаю ваше время, потому что, вполне вероятно, что проблемы особой нет, мне просто хочется узнать мнение из уст профессионала в такого рода вопросах.
Здравствуйте, Ира. Действительно, письмо неопределенное, поскольку неясно, отсутствие чего именно Вас волнует. Желание есть, физиологическое возбуждение есть, неясно психологическое возбуждение, прилив тех чувств, которые есть при мастурбации, нарастание возбуждения; оргазма нет. Если речь о психологическом состоянии типа "он во мне, а я дышу спокойно" - один вопрос; если речь о том, что сами фрикции не возбуждают, хотя голова пылает - совсем другой. Второе - естественно для первых шагов в сексе. Первое - какие-то комплексы по отношению к сексу. В любом случае, слишком рано тревожиться и разбираться. Просто живите, набирайтесь опыта - только он мерило истины. Удачи!