Консультации / Логопедия

Проблемы с речью

Моему сыну в сентябре исполнится 7 лет.Он не выговаривает букву "р",вместо нее говорит "л".Пройдет ли это само по себе,или надо обращаться к логопеду? И пройдет ли вообще?
Здравствуйте! Обязательно нужно обратиться к логопеду! По-хорошему, это нужно было сделать еще 2-2,5 года назад. Но ещё не поздно. Удачи!