Консультации / Сексология

Проблема № 1. Люблю, а секса-не хочу

Здравствуйте,уважаемый Юрий Петрович! В последнее время со мной происходит нечто что то странное. И с каждым днем этот состояние набирает все более масштабные обороты.И, честно говоря, я уже отчаялась искать самостоятельно-в чем же все таки истинная причина того,что со мной происходит. Мне,и моему молодому человеку по 22 года каждому. Вместе мы около 9 месяцев. Четвертый месяц мы живем под одной крышей вместе с моими родителями. В этом году я закончила 5 курс,на фоне учебы возникало много стрессов,депрессий и потраченных нервов у нас обоих.Я болею довольно часто,и тут, у меня ослаб иммунитет вдвойне,обнаружилось много болячек(фиброаденома мол.железы, вирус папилломы, остроконечные кондиломы в интимных зонах), сейчас бегаю по больницам, подавленная своим целостным состоянием. Принимаю серьезную терапию, половую близость врач запретил.Предстоит операция по удалению фиброаденомы молочной железы.Я подавлена всем этим больным состоянием.И самое ужасное, вы знаете,очень страшно осознавать, но у меня нет практически никакого желания заниматься сексом. Я думаю,в первую очередь,причинами могут являться то страх очередной боли при половой контакте, то хочется спать(если уже ближе к ночи),то еще что нибудь. Также меня я не всегда могу смириться с его сексуальными фантазиями (на тему Sexwife),хотя и у самой иногда бывает желание пофантазировать вместе с ним.Мой молодой человек очень темпераментный и активный в плане секса,да и всего остального,он более вынослив,подвижен..При этом, он старается, терпеливо ждет моего выздоровления.Сейчас он признается,что желание обладать мною уже не такое,как было в самом начале отношений,и что страсть начала пропадать.Меня это страшно пугает, но я ничего не могу с собой поделать!! Мы очень любим друг друга, и каждый божий день думаем,что же делать с его постоянной неудовлетворенностью в последние пару месяцев, и с моим "нежеланием". Что же это?Результаты тяжелого учебного года, депрессия на фоне "букета болячек"?Что мешает мне расслабиться, и жить полной сексуальной жизнью?Я очень хочу оставаться самой желанной для своего любимого человека, и очень боюсь,что сама тяну наши отношения на дно.В последнее время,живу в постоянном страхе о том,что если не найду причину-потеряю то,чем так сильно дорожу. На заметку:гормональных препаратов никаких не принимала. Оргазмов ни разу(!!) в жизни еще не испытывала. Пожалуйста,помогите мне советом!Мы измотаны.......Заранее,очень благодарны!
Здравствуйте. Вы изсртаны потому что сами решили изматываться. Вы больны, фантазии партнера Вас не радуют, секс вагинальный запрещен - вот и нет желания. Это естественно, так что, казалось бы, и переживать не о чем. Пройдет лечение, врачи разрешат - и все будет можно. Древняя мудрость: если не можешь изменить ситуацию - отдайся ей и не трать силы. ПОЧЕМУ это не получается лично у Вас? Потому что есть постоянное давление со стороны молодого человека. А вот почему он не может смириться со временным ограничением? Вопрос несексуальный, но основной. Если ему нужна постоянная сексуальная разрядка, почему нет ни единого упоминания о петтинге, оральном контакте и других заместительных формах секса? Непонятно внутреннее содержание ситуации, явно что-то осталось за рамками письма или за рамками Вашего осознания происходящего. Хотя нельзя сбрасывать со счетов и простое течение событий: постепенное угасание чувств - с одной стороны или одновременно с обеих. Жизнь есть жизнь. Подумайте о происходящем более обьективно - наверняка откроются новые аспекты. Удачи!