Консультации / Гинекология

Нарушение репродуктивной функции

Недавно делала УЗИ. Заключение мне не понятно: УЗ-признаки мультифоликулярных изменений в яичниках (ПКЯ), монофазного м.ц., ановуляции, хр. эндомиометрита, хр. цервицита. Диагностируется 2 фаза цикла за день до месячных. До начала половой жизни диагностировались кисты на шейке матки, после - эрозия мозаичной структуры. Онкостатус по биопсии неопределенный - слишком "изувеченные" ткани. При этом анализы показали отсутствие половых инфекций, но на биопсии выявился ВПЧ. Также месячные нерегулярные, могут пропадать на 2-3 месяца, до начала половой жизни шли 3-4 раза в год, очень обильные, длятся по 7-11 дней. Как со всем этим бороться и возможно ли в данной ситуации надеяться на беременность?
Рекомендую исключить синдром поликистозных яичников (СПКЯ), в связи с чем необходимо определить гормональный профиль (анализ крови) и измерить объем яичников при УЗИ. Кроме того, перед планированием беременности рекомендую проведение аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата, а также повторное проведение цитологического исследования шейки матки и кольпоскопии.