Консультации / Дерматология и косметология

Зуд, сыпь

Здраствуйте, я парень 20 лет, сегодня утром мною были обнаружены пятна на ладонях,прыщи на руках и зуд по всей стопе, так что больно наступать, ладони тоже зудят. Никаких лекарств не принимаю,к врачу не ходил. Ещё мочки ушей шелушатся и лицо, но не чешется и если откорвыриваешь вода. Что это может быть? Подскажите пожалуйста чем лечить, что можно и что нельзя делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам нужно брать соскоб на флору из пузыриков на флору с чувствительностью к препаратам для исключения грибкового заболевания.Желательно комплексно провериться-сдать кровь на клинический и развернутый биохимический анализ крови,гормональный статус(женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы,кортизол),а также на IgE-маркер аллергического процесса.Процесс похож на дисгидроз-нарушение водного обмена на фоне изменений нервно-эндокринной системы и присоединения аллергической реакции.Местно можно использовать анилиновые красители(фукорцин)и кортикостероидные мази с антибиотиком(Тридерм-мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно,мазать еще столько же после излечения,только 1 раз в день.Вам необходимо ограничить контакт с водой и соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,копченое,острое,соленое,алкоголь,консервы,газированные напитки,крепкий чай,кофе,шоколад)После получения результатов анализов при необходимости нужно провести комплексную терапию-прием препаратов внутрь.Всего вам наилучшего!