Консультации / Проктология

Выпал геморой

Добрый день,супруга беременна 31 неделя работает мастером маникюра,работа сидячая.Неделю назад выпали гемороидальные шишки,она незнала что это и побоялась итти к врачу,когда я узнал заставил пойти.Проктолог её не осматривал но сказал что при беременности ничего делать нельзя,прописал ванночки из настоя ромашки свечи Релиф и самим вправлять шишки.Геморой у неё не кровоточит.Подскажите пожалуйста можно ли мазать Гепариновой мазью или ещё чтото.Спасибо большое.
Добрый день. Подход проктолога, у которого была Ваша жена, в корне не верный. Осмотр перианальной области, анального канала и оценка тонуса сфинктера у беременной женщины ОБЯЗАТЕЛЕН! Рекомендую обратиться к более квалифицированному доктору. А что касается Гепариновой мази, то целесообразность её применения в Вашей ситуации весьма и весьма сомнительна. Чаще всего в подобных ситуациях применение Гепариновой мази даёт не очень значительный положительный эффект, но гораздо чаще приводит к весьма серьёзным геморроидальным кровотечениям.
Консультация врача проктолога на тему «Выпал геморой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.