Консультации / Эндокринология

Очаговое образование в щитовидной железе

Здравствуйте! У меня увеличена щитовидная железа уже около 10 лет,ни какого лечения не применялось.Последнее УЗИ показало наличие очагового образования слева в верхнем сегменте гипоэхогенное с четкими контурами 3,4x2мм.Правая доля длина 54 толщина 18 ширина 21,левая длина 50,толщина 21,ширина 22,общий обьем 20,84.Контуры четкие,ровные.Эхогенность обычная. Скажите пожалуйста,чем это опасно,как лечится и есть ли эффективность лечения?Если гормоны в норме.Может ли это образование появиться из за нехватки йода или связанно с чет то другим?
Добрый день, если у Вас есть узел 10 мм или боле требуется биопсия. Желательно дополнить обследование контролем уровня ТТГ, кальцитонина.