Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

Здравствуйте,мне 28 лет ,12 июля началось першения в горле,на следующий день температура поднялась до 37.5 вызвали платную скорую врач выслушал хрип в легких,выписал цефатоксим внутримышечно 1г 2 раза в сутки,грудной сбор,линекс ибо,ингаляции с лазолваном. Через 2 дня симптомы не ушли,обратилась к участковому терапевту ,до анализов назначили левофлоксацин 500 мг в сутки,анализы крови,мочи,рентген грудной клетки в норме,вылез герпес на губе,врач назначил деринат внутримышечно и виферон ректально . Сегодня 7 день болезни,остался влажный кашель,насморк,головная боль и температура которая больше всего меня и настораживает. Ночью 36.4 днем 37 37.2. После такого количества антибиотиков она сохраняется и дает о себе знать головной болью и слабостью. Следствием чего это может быть? Может мне нужно сдать другие анализы?
Добрый день. необходимо сменить группу антибактериальных препаратов, например на амоксициллин+клавулановая кислота.