Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом V-пястной кости со смещением

в результате удара получил перелом V-пястной кости со смещением, обратился в травмпункт по месту жительства, сделали укол, вправили, наложили гипс, сделали ещё один снимок и оказалось что кость опять сместилась... отправили из травмпункта в больницу сказали вставлять спицы. в больнице врачь посмотрел и сказал мол не правильно наложили гипс вот и сместилось, вправили заново, в этот раз как то по другому, наложили гипс после сделали рентген и всё нормально, сказали на 5е сутки прийти на ретген контроль.пришёл - опять смещение и направление в больницу. вопросы : 1.будут ставить спицы или опять вправлять? 2.если спицы то под общим наркозом? 3.прилагаю снимки и скажите пожалуйста если ничего не делать? заранее спасибо большое за ответ. и ещё, что вообще можно сказать по снимкам.до и после и вообще... снимки в день перелома и с гипсом на 5й день.(где с гипсом видно)
К вопросу приложено фото
Я бы ничего не делал, все и так срастется с небольшим косметическим дефектом.
спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста а на двигательную функцию это не влияет? а как примерно косметический это отразится?
На функцию нет. Косметически небольшая шишка в месте перелома.