Консультации / Хирургия

Операция при волнении

Здравствуйте. Мне 16 лет. Скоро мне будут делать лапароскопическую операция варикоцеле. И я точно знаю что перед самой операцией буду волноваться. При волнение повышается пульс и давление. Могут ли из-за этого перенести операцию? Ведь при высоком давлении большой риск кровотечения. И можно ли избавиться от таких не хороших "симптомов"?
Перед операцией обычно используют так называемую "премедикацию", то есть вводят "успокаивающие" препараты, поэтому волноваться не нужно.