Консультации / Психология и психиатрия

Помогите избавиться от прошлого

Здравствуйте 4,5 года назад я узнала об измене своего мужа,Для меня как будто мир рухнул,я три дня ни чего не ела пила только успокоительные,я даже поседела за эти несколько дней...оказалось у него была продолжительная связь с той женщиной.Я хотела разводиться,но у нас двое детей и он просил прощения,говорил,что совершил ошибку.Простить ,вроде простила ,но отпустить не могу,как будто и не прошло с тех пор уже 4 года ,а только вчера все это было.Мне очень больно,обидно,вплоть до физической боли.Месяц назад у меня обнаружились проблемы со здоровьем.Фиброкистозная мастопатия и фиброаденома молочных желез,а неделю назад выявили и проблемы с щитовидкой -аутоимунный тиреоидит,Когда врачи мне сказали,что это все от сильного стресса,я опять впала в депрессию.Сейчас я обвиняю мужа ,что это все из-за него у меня все эти проблемы и мне теперь пожизненно придется глотать таблетки,я срываюсь,плачу.Прошлая боль возвращается ко мне вновь и вновь,она даже и не прошлая,она так и не притупилась.Как мне справится с собой ,как забыть,как простить ????у меня нет сил ..Посоветуйте как мне быть дальше,жить не хочется
Здравствуйте, сочувствую вашим переживаниям, они и правда похоже такие у вас зафиксированные...А как муж себя ведет эти четыре года? И как вы с ним обращаетесь эти четыре года? И как он вам объяснил - зачем ему нужна была эта связь на стороне? И как это вы простили не отпустив? Сможете немного пояснить - что вы простили - а что отпустить все-таки отказываетесь?
здравствуйте,спасибо за ответ.Муж на вопросы почему?и что ему не хватало? отвечал одно- прости меня я совершил ошибку.Как то он сказал вроде того что,хотелось сказки.А у нас в это время был маленький ребенок и я день и ночь не спала.Я сама хотела от него внимания,поддержки.Но видимо ему не до меня было.После того что произошло, он изменился в лучшую сторону ,говорил что любит только меня и ни кто ему не нужен.Сказал ,что понял важность семьи только едва не потеряв меня.Я люблю его очень.Но забыть его предательство ни как не могу... и его извожу,при каждой ссоре ,при грубом слове я вновь и вновь бросаю в лицо ему эти обвинения.Я понимаю,что не нужно этого делать ,но не получается по другому.А месяц назад у меня начались серьёзные проблемы со здоровьем.И на мой вопрос от чего первыми словами врача были--стресс.Как можно найти спокойствие,что сделать чтобы не было так больно?
Вот этот вывод ваш похоже причиняет вам по-прежнему много боли: "...видимо ему не до меня было.." Да, конечно, вы были усталая и измотанная вашим общим ребенком - а он вот так "нырнул" в другие отношения... Чтобы этот семейный стресс - рождение ребенка всегда стресс для всей семьи - вроде покомфортней для себя пережить.... Обидно, понимаю вас. Но если сравнить продолжительность его "сторонних" отношений и время, в течение которого он безрезультатно пытается искупить свою - да! - вину, то разве для вас по-прежнему неочевидно, что только Большая Любовь может давать вашему оступившемуся в трудную минуту мужчине силы, терпение, готовность выносить ваши по-прежнему интенсивные, и похоже весьма злобные обвинения? Обвинения в том, что реакции вашего организма на тот 4-летней давности стресс такие яркие? Разве тут тоже его вина, что ваша психика так "застряла" в прошлой травматичной для вас ситуации? Ведь вы сами пишете, как он ИЗМЕНИЛСЯ. Но вы-то остаетесь НЕИЗМЕННОЙ... Жаль, очень жаль подвергать таким чрезмерным испытаниям дорогие для вас и вашей семьи отношения...Наверно хорошо бы вам к психологу походить - и с психосоматикой своей разобраться, и с этой ситуацией в целом. Если напишете в каком вы городе, попробую узнать, кто там хорошо из коллег с такого рода проблематикой работает... И конечно очень вам сочувствую - именно вашему бессилию "выключить" интенсивность своего страдания...