Консультации / Эндокринология

Посоветуйте, пожалуйста необходима ли операция?

В декабре 2010 года мне поставили диагноз Болезнь Вейбса (зоб II стадии). Пролежала в больнице из-за высокого артериального давления 150/70 и с частотой сердцебиения в 120 уд/мин. После выписки долго держали на поддерживающей дозировке мерказолила. Вот уже 3 года я сижу на гормональных антибиотиках. Судя по УЗИ улучшения есть, но не такие хорошие, как хотелось бы (слава богу узлов нет). Не давно обратилась в местный перинатальный центр для прохождения всех необходимых специалистов, чтобы запланировать беременность. На что врач-эндокринолог стала меня запугивать, что я не смогу забеременеть или доносить ребенка, что очень велика вероятность, что я рожу мутанта. Ее слова меня запугали, но я не подала виду. Встала на учет и начала проходить курс точно такого же лечения, как и после выписки из больницы (т.е. пила гормональный препарат тирозол). Апрель-май этого года по консультации этого врача я не принимала тирозол. Придя в июне к врачу на очередной прием она мне заявила, что гормоны снова повышаются без применения препаратов и надо делать операцию. У меня это первая операция, и как Вы понимаете, на такой шаг мне очень трудно пойти. Моя мама с такой же щитовидной железой родила 2-х абсолютно нормальных и адекватных детей. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо!!!!!!!
Добрый день, рекомендую Вам найти врача эндокринолога, который Вам объяснить все возможные риски и опасности для ребенка без использования таких терминов, как "мутант"