Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания в виде водянистых пузырьков

Здравствуйте, вчера появились высыпания в виде маленьких(1-4мм в диаметре) водянистых пузырьков. Появились в различных местах, внутренняя часть бедра(почти в паху), живот, грудь, ребра, руки, лицо, возможно волосистая часть головы, просмотреть не представляется возможным, и что самое пугающее, один появился на верхней десне, над клыком. Пузырьки не зудят, ни пока целые, ни лопнувшие. Лопаются легко, достаточно провести по нему рукой, хотя иногда нужно приложить усилия. После того как лопнул - на его месте появляется красное пятно, с небольшим углубление в центре. Также, вчера, весь день была температура, сначала 37.5, затем к вечеру до 38.2, болела голова, была слабость. Был у терапевта, ничего вменяемого он не сказал. По поводу пузырьков не обращался к нему, так как заметил их только когда пришел домой. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо срочно!!! обратиться ко врачу-дерматологу для исключения пузырных дерматозов(пузырчатки в частности),так как пузыри у вас возникают на измененной коже и особенно не беспокоят.Для точного установления диагноза нужно брать мазки-отпечатки с эрозий,которые возникают после того,как пузырек лопнет.При этом заболевании нужно как можно быстрее назначать лечение.Пожалуйста,прошу вас, как можно срочно обратиться к специалисту!Берегите себя и свое здоровье!Поактивнее и понастойчивее-это очень серьезное заболевание(если оно подтвердится)Всего вам наилучшего!