Консультации / Неврология

Межпозвоночные грыжи поясничного отдела!!!!

Добрый день, Андрей Анатольевич. Скажите, как с вами можно связаться в городе Саратове??? Делаете ли вы на своей базе Лазерную вапоризацию грыж межпозвонковых дисков???? И сколько стоит данная процедура???
Уважаемый Сем! Связаться в Саратове с нами можно следующим образом. В интернете запрашиваете - кафедра нейрохирургии Саратовского медицинского университета - и там есть всё. чтобы с нами связаться - и телефоны и электронный адрес. Что касается лазерной выпаризации грыж - этот метод лечения уже в современной нейрохирургии практически не применяется - он не показал своей эффективности, называется сейчас уже по другому - лазерная нуклеопластика. В настоящее время существуют другие более современные и действенные методы дископункционного лечения. Кроме этого для проведения дископункционного лечения существуют очень жёсткие и ограниченные показания. Нужно видеть данные МРТ, Вас. Оценить характер и длительность лечения, которое Вам проводили, т.е. учитывать много факторов, для определения тактики того лечения, которое Вам необходимо.