Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Добрый вечер! Зимой при падении на горных лыжах было травмировано колено. Сразу был сделан рентген. Перелом исключили. После травмы боль со временем прошла. Но нога в коленном суставе разгибается не полностью. Позже было сделано УЗИ коленного сустава, еще раз рентген, МРТ. На УЗИ патологических изменений не выявлено. Рентген-заострены межмыщелки большеберцовых костей,незначительное сужение суставных щелей с медиальной стороны,субхондральный склероз. МРТ-МР картина хронического разрыва ПКС,неполный разрыв заднего рога латерального мениска.Не резко выраженный синовит. Травма была в январе. Колено сейчас разгибается лучше, но иногда после нагрузки ноет. Прошу Вашего совета: насколько у меня серьезная травма, какое посоветуете лечение. Очень хочется продолжать кататься на горных лыжах. С Уважением, Ирина
Травма серьезная, я бы рекомендовал санационную артроскопию коленногосустава.