Консультации / Гинекология

Тянущие боли в области яичников

Добрый вечер. у меня такая проблема. был сбой менстр. цикла ходила к врачу прописали Дюфастон пила его 2 месяца по 10 дней каждый месяц. Но при этом были странные боли колющие периодически, последняя менструация была 3 июля, но была довольно странной 3 дня мазало светло розовым затем три дня по маленьку вроде как обычные, но очень мало.после менструац. начались тянущие и давящие боли в низу живота по обоим бокам, особенно выражаются боли при быстрой ходьбе или же когда скачу на скакалке, такое впечатление, что низ сейчас оторвет. что это может быть?
Добрый день. Если Вы имели половые контакты, даже защищенные, все равно, надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы исключить возможную беременность. Ваши жалобы характерны для воспалительного процесса, патологии беременности и гормональных нарушений. Вам надо пройти УЗИ малого таза и повторно обратиться к гинекологу. Назначение дюфастона в данной ситуации не обосновано. Кроме того, сдайте анализ мочи и посетите уролога. Часто урологическая и гинекологическая патология сочетаются. Лечение будет назначено по результатам обследования. В настоящее время ограничьте физические нагрузки. интимные отношения и занятия спортом.