Здравствуйте! Мой парень часто называет меня разными ласковыми словами. Это очень нравится мне и здорово поднимает настроение. НО! Как-то раз я случайно увидела его старую переписку с его бывшей девушкой, где очень часто повторялись те же слова, с которыми он обращался и ко мне. Не все, но некоторые Причем не заурядные "котик", "зайка", "солнышко", "малыш", а, скажем так, особенные, которые, как мне казалось, он придумал специально для меня. Мне стало жутко неприятно, но я сдержала это внутри себя, ничего ему не сказала. Иногда он повторяет эти слова, только теперь они наоборот стали для меня крайне неприятными. Скажите, почему он так делает? У него не остыли чувства к ней и он пытается найти ее черты во мне? Она уже давно встречается с другим молодым человеком, и мне все чаще стало казаться, что для своего парня я просто как способ отвлечься. Вместе мы не так долго, а со своей девушкой он расстался больше года назад. Я хочу поговорить с ним об этом, но не знаю, как это сделать тактично. Боюсь признаваться, что видела переписку. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Спасибо за ответ.
Отвечает Гриценко Ольга
психолог
Здравствуйте! Анализировать поведение Вашего парня - занятие неблагодарное, может существовать множество объяснений его поведению. Узнать о его мотивах можно только в прямом диалоге с ним. Что касается возможности поговорить на эту тему с ним, по-моему, хорошая мысль. Почему бы не спросить о том, что для него означают те ласковые слова, которыми он Вас называет? Думаю, Вас беспокоят не столько его слова, сколько отношение к Вам. И здесь много страхов, которые не позволяют Вам быть откровенной со своим молодым человеком. Что мешает быть честной с ним?