Консультации / Дерматология и косметология

Подозрение на заболевание Кольцевидная Гранулема

Здравствуйте! Меня зовут Ольга , мне 29 лет...Беспокоит меня одна проблема очень похожая на Кольцевидную Гранулему. Первый раз это появилось в 2000 году.. Началось все ночью..появились пятно по всему тело и даже на голове. Утром вызвали скорую.Врачи ввели мне внутревенно лекарство ( не помню какое), особо легче не стало и прописали Кетотифен. через пару дней начало все сходить. В дальнейшие года себя не проявляла.На какое то время я об этом забыла, родила ребенка.А год назад опять все началось.Ходила по врачам, сдавала кровь.Была на консультации у аллерголога, а она направила к дерматологу..посмотрев на результаты анализов и на мои пятна сказала что подозрение на Кольцевидную Гранулему.Сейчас пью Цетрин по одной таблетки в день,не особо помогает, только снимает зуд т. к.пятна чешутся. Читала про это в интернете,симптомы очень похожи. Прилагаю к письму фото самой болезни и анализы крови. Помогите мне пожалуйста! С чего мне начать выявления моей болезни? Какие анализы сдавать и на что? Заранее Вам очень Благодарна!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Для уточнения диагноза нужно делать гистологическое исследование.Можно еще сдать кровь на антитела к межклеточному веществу и базальной мембране кожи,чтобы исключить или подтвердить аутоиммунное заболевание(когда антитела вырабатывает собственный организм),а также для коррекции лечения.Нужно проводить дифференциальный диагноз между разновидностями эритем и гранулем.Я думаю,что процесс больше похож на эритему,потому что он рецидивирует и по клинике,насколько я могу видеть по фото и по вашим жалобам(зуд беспокоит)Местно можно использовать кортикостероидные мази(Адвантан,Локоид)После излечения отменять постепенно.А по результатам анализов-у вас сильно повышен Ig E- маркер аллергического процесса-его нужно снижать- внутривенно делать глюконат кальция и капельницы,очищающие кровь(с Гемодезом)-т.е. проводить противоаллергическую,противоспалительную(т.к. повышен С-реактивный белок(протеин)и дезинтоксикационную терапию.Всего вам наилучшего!