Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

17 лет. ночью у меня поднялась температура до 39 и 4. вызвали скорую . сделали укол анальгин и снотворное вроде какое то...на утро пришел врач . Оказалось у меня тонзиллит. Прописали антибиотик амоксиклав и протирать миндалины. пропила амоксиклав 2 дня, оказалась у меня на него сильная аллергия. параллельно с ним пила еще парацетамол и анальгин. потом прописали препарат Зитролит. пью его и парацетамол и анальгин (когда температура). Изменился цвет мочи до каричнегого какого-то..от чего это не подскажите? От антибиотиков? стоит беспокоиться?
Здравствуйте! Темного цвета моча может быть при приеме некоторых антибиотиков, но это так же является признаком вирусного гепатита или других заболеваний печени и желчного пузыря. Кроме вашего диагноза - тонзиллит, необходимо с внимательностью отнестись к кожным покровам, ладоням, склерам, если они пожелтели, срочно обратитесь к доктору. Возможно вам необходимо не антибактериальное, а противовирусное лечение, которое назначают при желтухе (гепатит А), при других вирусных гепатитах (В,С). Сдайте анализы на трансаминазы и билирубин.