Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на гепатит

Здравствуйте ! В 1999 г. после родов меня заразили гепатитом B после переливания крови , стаю на учёте у инфекциониста , месяц назад сделала узи печени сказали фиброзы в печени , сдала анализы HBsAq -положительно,HBcAq IqM -отрицательно,HBcAq суммар -положительно ,HBeAq IqG -положительно ,HBeAq -отрицательно . ДНК ВГВ количественный -5,1(10*ЗМЕ /мл), ДНК ВГВ качественный - положительный . Скажите на сколько всё серьёзно и как лечиться ,и смогу ли я с таким результатами делать ЭКО ( мне 41) ? мне назначили урсосан утром 1 и 3 на ночь . Спасибо
Да, можно делать ЭКО ,противопоказаний нет. После родов нужно будет сдать все анализы в том числе фибротест, что бы понять целесообразность приема противовирусных препаратов. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо ,скажите а сейчас противовирусное лечение нужно ?
Сейчас противовирусное лечение проходить не нужно, Ваш врач правильно назначил Вам урсофальк. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.