Консультации / Психология и психиатрия

ревность

Здравствуйте!Мне 22 года я замужем 3 года,полгода назад я увидела любовную переписку мужа с другой.Мы с ним поговорили и он сказал что пишет ей только то,что она хочет услышать потому что ему ее жалко,и пообещал мне что не будет больше с ней общаться.Но он продолжает с ней общаться я переодически вижу их переписку когда муж забывает удалить смс,хотя он говорит что это не так.Он говорит что любит только меня и я верю ему.Но когда он задерживается на работе или ему приходит смс я начинаю думать что он сней.Подскажите пожалуйста как вести себя в такой ситуации.Я люблю мужа и не хочу его потерять,но мои нервы напредели.Помогите пожалуйста.
Если это была "любовная переписка" - и в таком случае это была "измена" (пусть даже и виртуальная), то муж должен взать на себя обязательства прекратить эти отношения - и придерживаться принятых на себя обязательств. Это - ЕГО измена - и если ОН хочет сохранить ваши взаимоотношения - то соответственно это ОН должен доказать ВАМ свою верность. Иначе, если он всё ещё продолжает свою переписку с бывшей любовницей (пусть только виртуальной), то - "вы у него не одна", и вы по сути уже потеряли ВЕРНОГО мужа.
И что мне в таком случае делать?Развестись?Или можно спасти семью?
Ну зачем же сразу разводиться. Сначала всегда имеет смысл вести переговоры. Старайтесь говорить правду. Скажите, что (случайно) увидели переписку и вам тяжело верить ему, что вы сильно страдаете из-за этого и вам хочется наладить нормальные отношения, в которых вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно (если конечно же вы хотите именно этого).
Спасибо большое за совет!Надеюсь что у нас получиться наладить отношения.