Консультации / Эндокринология

Рщж

здравствуйте,подскажите мне пожалуйста-у моей мамы на узи обнаружили узел в правой доле размером 11 мм на 7 мм,лимфооток усилен,правая доля у нее увеличена,видно визуально.В левой доле обнаружили кисту 4 мм.скажите пожалуста каков процент того что узел имеет злокачественную природу?нам назначены анализы на т3,т4,ттг и пункция.неделю назад маме делали кт легких-рисунок легких усилен за счет интерстициального компонента-не может ли таким образом проявляться метастазы щитовидной железы?
Добрый день, Вам нет необходимости переживать, вероятность рака щитовидной железы в узел не более 5 %.