Консультации / Гинекология

Молочница после эскапела

Добрый день! Мне 25 лет и у меня следующая проблема: в феврале 2013 года была ситуация, когда пришлось выпить эскаел (первый раз в жизни), после этого меня замучала молочница. всегда ничанается в середине цикла. Я проверялась, сдавала анализы на все инфекции, ничего нет, кроме как грибка кандиды. Врач сказала пролечиться и вставлять свечи бифидумбактерин (для восстановления). Но все равно каждый месяц одно и тоже. В этот раз я после свечей "пимафуцин" хочу пролечиться тержинаном, потом хочу поднять иммунитет с помощью свечей вифеорн или полиоксидоний (точно назвние не помню). Но ведь проблема в нарушении гармонального фона - как его можно скорректровать? Эта молочница уже замучила! заранее спасибо за ответ
Добрый день. Если менструальный цикл не нарушен, то на гормоны можете не обследоваться, скорее всего, причина Ваших жалоб другая. Вам надо сдать мазки на флору, посев из цервикального канала на банальную микрофлору, ПЦР на урогенитальные инфекции. Кроме этого, необходимо сдать кровь на глюкозу, а при проблемах с пищеварением – кал на копрограмму. По результатам обследования вам назначать адекватное лечение. В подобных ситуациях могут применяться средства интим- гигиены ( эпиген интим, тантум роза), препараты интреферона с антиоксидантами С, Е ( виферон), а также эубиоики ( хилак форте, линекс). Лечение желательно проводить вместе с половым партнером. На время лечения используйте презерватив.