Консультации / Педиатрия

У моей внучки температура

моей внучки 1год 2мес уже несколько дней у нее высокая температура.38.7 при чем нет ни кашля. ни насморка. Вызывали Скорую помощь врачь говорит что это ротополостная инфекция. Скажите что это может быть и к какому врачу обратится.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать общий анализ мочи, так как температура без обычных симптомов вирусной инфекции может быть в результате воспалительного процесса в почках (пиелонефрит), а также обратиться за консультацией к ЛОРу (так как отиты у детей тоже могут быть только с температурой). Ротовирусная инфекция сопровождается слабостью, вялостью, тошнотой, рвотой, подъемом температуры. Энтеровирусная инфекция, возбудителем которой является вирус Коксаки, сопровождается всеми теми же симптомами и сыпью, которая появляется в полости рта, на ладонях и подошвах в виде пузырьков. В любом случае ребенку необходимо находиться под контролем врача, обратитесь за очной консультацией к педиатру.