Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический гепатит С

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! В 2011 году случайно выявили гепатит С, генотип 1. Вирусная нагрузка была 840000 копий. В 2012 году прошла ПВТ рибавирин + ПегИнтрон. На протяжении 48 недель был " - ". После ПВТ прошло 6 месяцев. Сдала анализ - вирусная нагрузка 63000 копий. Печеночные пробы в норме. Врач говорит, что ничего делать не нужно, лечить уже нечего не надо. Как мне быть. Получается весь прошлый год "коту под хвост"?! Все страдания зря?! Извините - нервы сдают. Очень хочется узнать - что меня ждет? Заранее огромное спасибо за ответ.
При генотипе 1 рецидивы бывают не редко, даже после лечения интерфероном продленного действия. Нужно сдать анализ крови на интерлейкин 28 В, инсулин, глюкозу, фибротест. Эти анализы помогут понять причину рецидива. Как правило, после первого неудачного лечения рекомендуются две схемы: пегасис + рибавирин в течение 72 недель, либо пегасис + рибавирин + телапревир (боцепревир). Препараты строго рецептурные, лечиться можно только под наблюдением грамотного врача - гепатолога. С уважением, Степанова Т.В.